Иван Григорьев

к чему ведет ложь? как с ней бороться?

Ек
Екатерина

Примерно с пол-одиннадцатого на "Ответах" начинают задавать хорошие вопросы. (Ложь, например, ведёт к инфарктам, к исчезновению цивилизаций, к увеличению количества детских домов.)

Дмитрий Орлов

Коготок увяз - всей птичке пропасть.. . Ложь понемногу разрушает нравственные основы человека, и потому способствует все большему и большему грехопадению.

Как бороться? Сознательно контролировать себя - зачастую ложь становится привычной и "незаметной".

Станислав Бушев

начнем с того что не всегда ложь - зло