Александр

Подскажите хорошую прогу для конвертации множества файлов/папки расширения .cr2 в .jpeg

На
Наташа

1- CR2 - значит Canon
2- вставить диск Canon Solution в привод вашего компа (диск идет в комплекте с фотиком) (образ диска)
3- поставить DPP (Digital Photo Professional)
4- запустить прогу, настроить параметры, отконвертировать.

без настройки параметров смысла снимать в JPG нет
вот пример зачем снимать в RAW? если потом произвести обработку

Ольга Мальцева

А зачем снимать в RAW, чтобы потом скопом, без обработки, конвертировать в JPEG?

Olya Zimnova

DPP
очень удобная. тем более можно разобрать фотки по условиям съемки и сделать "рецепт". и обрабатывать фотки этим рецептом. По одной, конвертируя в jpg