Светик Коврова-Степанова

Как сделать такой эффект в фотошопе? заранее спасибо)

Же
Женя

обесцветить и архивной кистью сверху

Св
Светлана

Дык по одной девке надо делать ,-кисть ю покрасить, кинуть ч/б гарадиент на маску, и правильно выбрать стиль наложенияи и прозрачность...

Влад

Ну если белые, то гораздо проще, выделить, скопировать, вклеить (вставить) , а дальше всякие разные варианты работы со слоем возможны.. .
А платья могут быть хоть красные, вот пример из подобного вопроса: http://content.foto.mail.ru/mail/lisment_konstantin/_answers/i-65.jpg

Любоня

Наложение слоя, градиент, кисть.. .

Сергей

АЛЕКС МО ПРАВ (береш цветное фото обесцвечиваешь, а потом архивной кистью цвета где надо там и восстанавливаешь

Екатерина

Вырезать платье на новый слой и градиент накидывать.

Пошаговая инструкция:
1) Создаем дубликат слоя и делаем его чб.
2) Создаем новый пустой слой
3) Заливаем его градиентом от прозрачного к фиолетовому там, где платье. (градиент заливает все фото)
4) Создаем его маску. Инвертируем Ctrl+I (градиент пропадает)
5) Переходим на слой фона и выделяем волшебной палочкой или еще как платье.
6) Переходим на маску градиента.
7) Заливаем на маске внутри платья белым.
😎 Меняем режин наложения слоя с градиентом на Перемножение
9) Меняем прозрачность до 80-90%
ВСЕ!

Сергей

Выделить и залить... .

Или тут ещё какой0то супер фефехт?

Юлия

копия слоя, обесцвечивание, стирание ластиком нужных участков.
если платья белые, то кистью или градиентом, плюс тонирование.