Наталья Пахомова

Обясните кое-что о Full HD

Выбираю видеокамеру и ни у одной не нравится качество получаемой картинки . Full HD - это стандарт, но почему снятое профессиональной видеокамерой в Full HD на экране телевизора смотрится четче снятого любительской видеокамерой тоже в Full HD . Телевидение переходит на Full HD . В связи с этим возникает вопрос : почему снятое на любительскую видеокамеру в Full HD на экране ТВ смотрится хуже транслируемого по ТВ не в Full HD? Порекомендуйте пожалуйста видеокамеры которыми вы пользуетесь и довольны ими . Спасибо.

Дмитрий Титов

Ты сам уже ответил на свой вопрос. Любительская! Хуже оптика, ниже качество матриц, слабее процессор, проще алгоритмы обработки.

Алена Нарышкина

Panasonic HC-X900 одна из лучших по четкости любительских, 3-х матричных камер.

Ольга Маренкова

покупай сони МС 50 или панасоник 900,920

Pavel Yurevich

мдя.. сравнительную таблицу объективов дать?.. или сам найдешь:))

Наташа Богачева

Потому, что одно дело разрешение, а другое дело текнические характеристики самой камеры и параметры видео. мобилки тоже в Full HD снимают, но до профессиональных кинокамер им далеко

аналогично и с фотоаппаратами- мыльницы часто имеют мегапикселей как зеркалки, но качество заметно хуже. дело не в разрешении, а в самой камере

Яна Герасина

подороже модели смотри)