Анастасия Белоусова

где можно достать софт для наложения графики с альфа-каналом на видеотрансляцию?

Кто подскажет где можно достать софт для наложения графики с альфа-каналом на видеотрансляцию Задача состоит в том, чтобы пустить на проектор заранее подготовленное видео, а на него - заставки, титры и анимацию с возможностью запускать их вручную в нужный момент.
Перерыл кучу страниц, нашёл только системы наложения графики на телеэфир за огромные деньги.

Лиля Абдулина

Это так и есть. Очень дорого. Вариант - только делать готовое видео и потом его уже вещать.

Андрей Галкин

Вы сначала сообщили б - чем осуществляете трансляцию.. .
Можете найти в аренду примитивный видеомикшер, какие-нибудь datavideo должны копейки стоить. Настоящая эфирная система CG действительно стоит немало и состоит не только из софтверной части, как Вы уже знаете, должно быть.
Кроме того, могут быть заметные ограничения по цене/находимости-в-сети/удобству и от назначения: одно дело статичную плашку выдать в эфир, другое - динамическую. -)
Удачи!
Пишите, может, сумею помочь-)
Кстати, можете попробовать порыскать в forum.Videoediting.ru - там ещё остались вменяемые персонажи, но они потребуют ВМЕНЯЕМОГО вопроса, а не такого, как тут-)