Наташа Бочарова

почему Царь Соломон исчез с радаров и появился много веков спустя, у Цвейга, в образе бедняги СоломонСОНа?)))

Просто Жанезия

Что-то с кольцом не задалось, Ёжик... .

"Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца
заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» - прочел Соломон… "

"Только на пальце еще давило что-то тяжелое и ненужное - золотое обручальное кольцо. Какое- то смутное воспоминание шевельнулось в нем, - он поспешно снял кольцо и отдал его изумленной старухе. И так, нищим, исчерпанным до дна и одиноким, старик лег под нож хирурга. "