Андрей Мезенцев

если ночью -1 днем +1. Что со льдом происходит? крепче, слабее становится?

Алексей Малеев

В это время года со льдом ни чего не происходит. Какой был, такой и останется. Мы рассекали на машине по льду после 5ти дневной оттепели. Воды на льду 15-20 см и сам лёд 20-30 см.
Лёд боится талой воды, дождя, а особенно-тумана.

Анютка Крошка

Лёд начинает таять, как не крути.

Владимир Мельников

если на речке лёд ты думаешь он за один день растает?

Елена Богданова

подтаивает.. . но бывает ветер при -1сильный тогда крепче становится

Оксана Костина

На разных водоёмах, в разных широтах - свои сроки. Совет прост. Буриш и смотриш: Если стружка льда светлая - бить тревогу рано. Если стружка потемнела - лёд начал рыхлеть.

Елена Малышева

лед слабеет его подтачивает вода снизу с плюсовой температурой