Андрей Кельганов

Как возник Имена цветов и что они означают? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория Хомякова

так же как и обычные слова и имена собственные, но пишутся с маленькой буквы. у них есть корень, означающий какой-то образ или действие, и остальные флексии слова. некоторые названия нам остались понятны - астра (звезда) , шиповник.. . другие непонятны - ругоза, папоротник.. . Названия все древние, они видоизменялись в разное время в разных областях, пока дошли до науки, образовывались из диалектных форм, значение которых могло быть утрачено.