Бактыгуль Амираева

Что делать, если сидя через Администратора, я не имею прав Администратора?

Сижу на компе через учетную запись Администратора. Мне надо изменить файл Hosts,а он пишет, что нужно обладать правами Админа. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ага, забить.
Если мне надо его изменить, значит наверное не просто так!

Я в панели управления проверяла в уч. записях, там написано: Администратор

Николай Охрименко

мой совет-- установить этот антишпион и пользоваться им как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84

Вя
Вячеслав

забить на этот файл.

Юра Пчицкий

попробуй на нем правой кнопкой и выполнить от имени администратора. А вообще, нужно редактировать собственника файла и добавлять права на изменение. Тут пошагово не выложишь. Просто это системный файл, и так просто его не править.

Юлия Гелева

У меня теперь вопрос. А точно ли ты зашла как администратор. Если так уверена то скажи как именно ты это сделала? Я не особо уверен что ты как админ зашла.

Елена Родионова

отключить контроль учётных записей
либо найти блокнот, открыть его от имени админа и через него открыть файл hosts

Оксана Суворова

скопируй его на рабочий стол измени а потом обратно перезапиши))) )

Наталья Нерчу

Все просто - запись администратора которой вы пользуетесь была добалена кем-то с правами администратора, то есть это не значит что у вас есть 100% права как "рута"

бла бла бла. .

Что делать:
1) Мой компьютер -> правой кнопкой -> управление -> учетные записи пользователей -> найти себя и добавить в группу администраторы

Буфет

для редактирования файла "hosts" необходимо :
- зайти в меню "Пуск" и в графе "Поиск" ввести "notepad"
- на найденном файле кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать действие "Запуск от имени администратора"
- зайти во вкладку "Файл" далее "Открыть" и найти файл (C:\Windows\system32\Drivers\etc\hosts)
- отредактировать и сохранить этот файл