Дарья Вовк

как сделать так чтобы компьютер сам включился? и без биоса.

Алексей Неживёнков

Наверное никак, завершая работу винды вы завершаете все запущенные в ней программы, ток биос вам поможет комп запустить по времени если в нем есть такая настройка (не во всех есть)

Дарья Крылова

и без процессора. 🙂

Sa
Saikal

Никак кроме режима Wake on lan

Kati Проистина-Абсалямова

заклинания должны помочь

В@ня Комягин

"поверофф" загугли. первая ссылка на прогу

Sergey Borschev

аимп плейер там всё есть и будильник и т. д

Лёха Антонов

BIOS – мать всего.
Инструкция

Все настройки будут производиться в базовой системе ввода-вывода, поэтому первым делом зайдите в BIOS. Он позволяет подготовить компьютер к тому, чтобы все программное обеспечение смогло стартовать при запуске, и осуществить контроль над персональным компьютером.

Для этого при загрузке компьютера нажмите на некоторое время клавишу “Delete”. Срабатывание операционной системы бывает не сразу, поэтому приходится по несколько раз перезагружать компьютер, и нажимать на кнопку.

Далее зайдите в “Раздел по управлению энергией”(англ. Power Management Setup).

Потом зайдите в “Параметры пробуждения компьютера”(англ. Wake Up Event Setup or Wake Up from S5).

Теперь зайдите в параметр “Resume By Rtc Alarm” и поставьте время включения компьютера на каждый день. Можно ставить различные параметры времени в 24 часовом формате. Также стоит отметить, что ваш компьютер будет самостоятельно выключаться каждый день, так как настройки предназначены для постоянного хранения информации.

Сохраните все настройки, которые вы только что произвели. Сделать это можно при помощи клавиши “F10”. Также можете навести курсор на вкладку “Save”, и нажать клавишу “Enter”. Теперь ваш компьютер будет включаться в то время, которое было задано в системе.

Если нужно будет сменить время автоматического включения компьютера, можете также зайти в BIOS, и сменить параметры. Если у вас в операционной системе стоит пароль на вход пользователя, нужно его отключить, так как ОС не сможет автоматически включить рабой стол из-за подтверждения пароля.

Сделать это можно через вкладку “Панель управления”. Найдите там графу “Учетные записи”. Далее найдите нужного вам пользователя и нажмите на кнопку “Изменить учетную запись”. Когда пароль будет отключен, нажмите клавишу “Сохранить”. Теперь никаких проблем при автоматическом включении вашего компьютера быть не должно.

или качать и настраивать xStarter 1.9.3.84 RUS
xStarter - Утилита для автоматизаций рутинных компьютерных задач (планировщик задач) , которая может выполнять множество функций. К тому же задачи могут выполняться не только по времени, но и по некоторым событиям системы. xStarter может архивировать данные, запускать приложения Windows, копировать файлы и каталоги, закачивать файлы через HTTP и FTP, отправлять электронные письма, выводить сообщения на экран, выключать и перезагружать компьютер, запускать и останавливать сервисы NT и т. д.
Задачи могут выполняться по: "горячим" клавишам;
расписанию: в заданное время, через заданный промежуток времени, периодически, по сложному формату (CRON);
по событиям системы: манипуляциями с окнами, операциями с файлами и каталогами;
через некоторое время бездействия системы;
по событиям в NT логах;
вручную.
Программа имеет внутренний Pascal-подобный язык, легко настраиваемый набор автоматизируемых действий, мультиязычный интерфейс.