Вряд-Ли Это-Я

Как построить предложение?

прошлое в прошлом как описать?
к примеру: Когда она пришла домой то увидела цветы на столе
ну и вообще как строится предложение когда нужно описать какие то действия совершенные в прошлом не один раз

На английском!

Алексей Неживёнков

В английском прошлое в прошлом - это Past perfect. В вашем случае используется простое прошедшее время Past Simple, потому что нет предшествования - она пришла и увидела - последовательность или одновременность - She came home and saw flowers. Если бы она пришла домой и увидела цветы, которые ей кто-то оставил, то тогда можно говорить о предшествии - she came home and saw the flowers somebody had left

Олег Репецкий

Я пыталась ответить и привести пример, но мне выдало вот что: Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.

Ну а вообще, в вашем предложении используется Паст Симпл, т. к. это последовательность действий: пришла и увидела.

Наталья Труфанова

на английском или на русском?

Андрей Абакумов

Методом перечисления действий через запятую. Ну или, если уж совсем громоздко получается, то в несколько предложений.

Ваня

Кстати, в русском варианте вместо "то" лучше ставить запятую.