Маша Бондарь

Воспользовавшись моими документами при оформлении прошлого кредита, оформили еще один с разницей в один месяц.

Мне позвонили из банка, ну предположим Б, и сообщили, что у меня образовалась задолжность по кредиту. Я подумала, что ошиблись, и не предала этому значения, потому что кредит я там не оформляла. На следующий день мне снова позвонили из того же банка и сказали ту же информацию. В тот же день я перезвонила в этот банк, мне сказали, что якобы я оформила кредитную карту на 200 000т. р. при этом назвали все мои данные паспорта. После чего я объяснила, что я в этом банке кредитную карту не оформляла. На что мне предложили прийти в филиал банка, который находится, в общем, по месту жительства. Я обратилась в это банк, там написала обращение клиента и попросила дать мне договор, договора у них не было, но дали информацию о месте в котором он был оформлен-Салон связи, в котором я месяцем ранее оформляла в кредит покупку мобильного телефона в совершенно другом банке. В тот день, когда была оформлена кредитная карта, я весь день провела на работе, свидетелей человек пять. После чего я обратилась в отдел полиции с заявлением, у меня его приняли через три кабинета, ну как обычно попинали "поди, туда-поди, сюда". В банке Б, как мне пояснили, служба безопасности на больничном. Всего один человек на всю службу. В полиции мое дело передали участковому, как оказалось он тоже на больничном, а время идет, надо бы и с камер банкоматов записи взять, и запрос в банк сделать на договор по кредиту, но заниматься этим не кому, а мне ничего не дают, договор и тот для меня платный. В общем, столкнулась с тем, что никто не хочет в этом разбираться, кроме меня. В прокуратуре сказали что только, после того как полиция даст заключение о возбуждении или не возбуждении этого дела, тогда и они смогут им заняться. Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

При оформлении перврго кредита могли подсуетить какю нибудь бумагу, я не совсем уверенна, даже подумать не могла, что люди до такой степени наглые!

Ал
Алсу

Напишите заявление в банк, что не оформляли кредитную карту и подпись вашу подделали, платить отказываетесь. Обычно, когда в таких случаях банки подают в суд, то назначается экспертиза почерка.

Елизавета Елизарова

При оформлении первого кредита Вам "бонусом" могли выпустить кредитку, посмотрите внимательно договор-в нём могут быть условия и по карте, которую могли отправить по почте, но к вам она не дошла и её воспользовались мошенники.