Лена Горохова

Добрый день, При оформлении кредита автоматически оформили кредитную карту

Добрый день, При оформлении кредита автоматически оформили кредитную карту которую прислали по почте мы ей воспользовались через месяц погасили. В течение года пользовались в по мелочи, и в срок все гасили. Пол года не пользовались и сейчас нам звонят и просят погасить долг, хотя позаимствованные деньги возвращены со всеми процентами. Оказывается если даже мы картой не пользуемся нужно платить за смс 59р и пользование счета 99р. . из чего и вырос долг в 4100, и он будет расти. Вопрос, могу ли я не платить эти штрафы и пеня за просрочку, законно ли это. И как это может отразиться на мне. О том что надо закрывать счет при гашение карты мы не знали. Как поступить в таком случае????

Маргарита Молотковец

С того момента, когда Вы начинаете пользоваться картой (активируете ее) , Вы принимаете все условия ее пользования. Тот момент, что Вы не изучили эти условия не дает Вам право не оплачивать долг.

Наверняка либо в кредитном договоре, либо в конверте, в котором пришла карта все подробно прописано.

Сережка Дидковсий

Закрытие счёта и карты - Ваше право, которым Вы не воспользовались. Соответственно, обязаны оплачивать услуги согласно тарифов.

Ксюнька Ксю

Идите в банк, за полгода 4500 слишком много. Смотрите договор на выпуск кредитной карты.

Rashad Sariyev

tinkoff-credity.ru