Аня

Вопрос по кредитам и кредитным картам.

Добрый день. Я хотела узнать, что значат смс и звонки которые мне приходят от мба финанс по поводу задолжностей. Текст сообщения "У вас имеется задолжность по договору. Напоминаем, оплата является вашей обязанностью! Во избежание звонков работодателю и отправки писем по месту работы просим вас оплатить задолжность в течение 2 дней с момента получения смс. В случае неоплаты задолжность будет взыскана принудительно в судебном порядке".
Сейчас не работаю.
Погасить надо полностью лимит или нет?
У меня есть кредит в хоум кредите. Плачу исправно каждый месяц без задолжностей.
Есть кредитная карта мтс-банка, с лимитом в 5000. Положила на нее вчера 500 рублей после звонка ( при том, что 20х чисел еще нет) и сегодня 1000. Может ли быть от него? (Полностью лимит не покрывала месяцев 5).
Есть кредитная карта Тинькофф К. С. ( с лимитом в 4000. Минимальный платеж в месяц 600 рублей, который так же покрываю исправно) .
Дозвониться то мба не могу, а о какой задолжности они говорят не написано.

K@
Katya @@@@@@

Необходимо связаться с МБА финанс.
Почитайте здесь. http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=162724

Обязательно свяжитесь с вашими банками и узнайте нет ли у вас просрочки.

Хочу напомнить, что при передаче вашего долга коллекторам или ещё кому другому, банк обязан вам выслать официальный документ с печатями и подписями.

Так что особо не волнуйтесь, сначала выясните всё в своих банках, и если долга нет, спокойно шлите их дальше.

Есть один нюанс. Может кто нибудь взял кредит на ваше имя? Выясняете, если так и есть то обращаетесь в полицию, банк и суд.