Сергей Герасимов

Вопрос по кредитной карте!

Матери банк выдал кредитную карту, что-то вроде акции - обслуживание по договору бесплатно. В банке толком ничего не объяснили и она не поняла, что карточка для покупок, а не снятия наличных и зарплаты. Теперь вот думаем - что делать с карточкой? в смысле - если ее просто положить и забыть - есть ли риск потом задолжать банку (если обслуживание бесплатное)?

Вячеслав Юрьевич

Обслуживание, как правило бесплатное только первый год.
У кредитных карт есть льготный период - если Вы оплатили покупку и в течение этого периода пополнили кату на эту сумму, то проценты не взымаются.
А вот финт ушами с платным обслуживанием банк может сделать, ведь деньги за обслуживание они будут снимать с этой же карты и через лет 5 смогут предъявить круглый счёт. Вообще, с этими козлами лучше не связываться.

Колян

Если вы не собираетесь пользоваться картой (вне зависимости кредитная или дебетовая!!! ) необходимо обратиться в банк для аннулирования карты. 1 комментарий прав, как правило первый год бесплатный, но последующие года будут платными, и с Вашего лимита будут удержаны деньги, ДАЖЕ если Вы не пользовались картой!!!

Игорь Иванов

узнайте сколько стоит годовое обслуживание карты - это может быть 600 рублей, а может быть 2500

Тигран Кобегкаев

также может быть подключена смс-услуга, стоимость которой ежемесячно списывается с карты

Юр
Юрий

Если Вы не активировали эту карту, то пусть лежит.
А если активировали, то сумму обслуживания карты она может узнать по бесплатному номеру указанному на оборотной стороне карты или на сайте банк.

Смотря от банка и типа платежной системы и самой карты, годовое обслуживание может составлять от 350 до 7200 руб. Не у всех банков первый год бесплатный, если она не будет использовать карту на покупки, то можете сходить в банк и отказаться от карты, и не забудьте взять все документы после ликвидации карты, банковский работник при Вас должен уничтожить карты, то есть просто сломать