Банки и кредиты
Банк "Русский Стандарт". Вопрос по кредитной карте (внутри).
Кредитная карта с 2005 года. Лимит - 100000 рублей. За 4 года выплачено около 200000 рублей, сумма долга не уменьшилась ни на рубль. Это что, навсегда? За 4 года не было не единой просрочки. Не плачу с сентября. Нет больше возможностей. Банк угрожает передать дело коллекторам. Терроризируют всех родственников и даже соседям звонят. Запугивают ребенка. Требую, чтобы выслали кредитный договор на карту и полную выписку с лицевого счета. Отказываются. Хочу дождаться суда. Как Вы считаете, что будет в итоге?
отключайте телефон, смените симку и ждите суда. На практике суды за гражданина! Еще не разговаривайте с колекторами и на них управа есть, можно на них в прокуратуру написать. Удачи!
Речь не о том, сколько вы выплатили за 4 года.
Речь о том, что платили ли вы нужную сумму?
Что толку, что вы возвращали кредит, а не платили проценты?
Или платили проценты меньше чем надо?
Кредит надо возвращать + платить проценты, тогда он будет уменьшаться.
Чтоб правильно платить проценты, надо знать под какой % вам давали деньги.
Считать-то вы умеете?
Или платили проценты меньше чем надо?
Считать-то вы умеете?
Анастасия Арефьева
Я 4 года платила сумму, указанную выписке - это 4000 руб. Вся сумма уходила и уходит только на %% и комиссии. Кстати, кредитного договора на карту нет, они ее по почте прислали. Ни в одном банке такой хрени нет. Для сравнения - кредит на 5 лет в сбербанке, сумма 200 000 руб. Кредит заканчивается в июле 2010 года. Текщий остаток - всего-то 30000 рублей.Видите разнуцу? Вся фишка в том, что считать-то я как раз умею..
ты дура. Рус. Стандарт - ЖУЛИКИ. Давно ВСЕМ известно. Кредиты выдает ПОЖИЗНЕННЫЕ.
Договор надо было читать внимательней.
Анастасия Арефьева
Ну, дура,не дура... Кредитного договора нет вообще, карту прислали по почте, активировали по телефону. Юристы говорят, что такая сделка незаконна (без письменного кредитного договора).
не играй с государством, залезла в задницу, таки и сиди там не трепыхайся, как тот воробушек, который попав в дерьмо, в 40%мороз, отогрелся, вылез с дерьма и чирикать начал... а его мимо проходящий стандартный кот, раз и слопал... и тебя слопают..
Анастасия Арефьева
Господи, ты откуда такой "умный" взялся? Кстати, банк на100% коммерческий, а не государственный.
Собирай те доказательства того, что запугивают, угрожают и т. д. Свои требования направляйте только в письменном виде и т. д. Чем более обоснованная Ваша позиция, тем больше шансов выиграть дело.
На ночь обязательное чтение ГК и ГПК.
Анастасия Арефьева
))) А еще АПК, УК и т.д....Спасибо!
это бесконечная история-вы выплатели ваш кредит с процентами? вообщето у них выплата расчитана на 9 лет, подавайте в суд суд будет на вашей стороне, у русского стандарта реальные проценты в год порядка 70%.
Анастасия Арефьева
Я консультировалась у юристов. И даже читала решения судов, где банку отказывали в иске и обязывали с должника списать кредит. Это именно по кредитным картам, которые они по почте по всей стране рассылали. Письменного кредитного договора нет, карта активировалась по телефону. Говорят, что можно самой на них в суд подать и они еще 100 000 должны будут вернуть. Т.е. 100 000 - я у них взяла, 100 000 и должна была отдать. Я бы подала в суд, если бы в Москве жила. А теперь думаю - хрен на них (на банк, на коллекторов), Пусть они на меня в суд подают, а я отвечу. У меня подруга тоже 4года платила, а потом не смогла. Ее месяцев 7-8 коллекторы домогались, в итоге пришел из суда судебный приказ. Мы с ней быстренько возражение написали и все. Уже три месяца тишина.
Сколько людей они заманили и обманули, это лохотрон!!! Моя подруга попалась на их удочку активировала 30000 отдала 60000.И еще проценты шли ей. Она звонила в этот банк ей объяснили, что она вносила плату отдельно от процентов, проценты платятся отдельно от этой суммы. Ее не проконсультировали, она не знала про внутренние банковские проценты, теперь на ней висит долг еще в 30000тысяч, вот и считайте сколько ей обошлась эта карта. Моя подруга обратилась в суд, уже год длится процесс я не верю в справедливость, и придется ей платить скорей всего.