На
Надежда

будет ли продлена приватизация до 2014 года?

Mikki Tosic

Сроки бесплатной приватизации могут быть продлены на 2 года, но только для военнослужащих
Дата публикации: 6 февраля 2013

Член комитета по обороне Александр Тарнаев назвал готовящиеся к рассмотрению в Госдуме поправки крайне важным социальным законопроектом, и выразил уверенность, что документ будет поддержан.

Тарнаев напомнил, что передача в собственность гражданам жилых помещений в порядке бесплатной приватизации прекращается 1 марта 2013 года. Это касается всех граждан, и военнослужащие не исключение.

Однако сейчас, по словам Тарнаева, в очереди на получение жилья стоит еще несколько десятков тысяч военнослужащих, которые не успевают воспользоваться своим правом на приватизацию до 1 марта. Поэтому было принято решение предусмотреть продление сроков бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года для военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживающих членов их семей. Эту норму также предлагается распространить на членов семей военных, потерявших кормильца.