Алексей Алексеев

Как в 1С 7 отразить операцию...

проставить налоговый вычет на ребенка со сроками, к примеру до 31.12.2012.

Захожу в справочники сотрудники, выбираю сотрудника, проставляю количество детей, а где проставить срок вычета, чтобы после Нового Года вычет перестал предоставляться?

Юлия Борисова

Закладка карточки Сотрудника справочника Сотрудники - Налоги и отчисления - табличная часть "Вычеты по НДФЛ" - каждому ребенку свой вычет, т. к. сейчас возник вычет на третьего и последующего + детские вычеты тоже разные: дети инвалиды, двойной на ребенка единственному родителю и т. д. В конфигурации Зарплата и Кадры иной путть - там Вы найдете нужную графу вычетов и устанавливаемых дат на закладке карточки сотрудника - Основное. Кнопка справа - Ввод данных, выбираем Вычеты НДФЛ и заполняем так же по каждому ребенку и по каждому виду вычета.

Валентина Югай

Вы написали бы, в какой именно программе 1С7.7 работаете, потому что, например, в Бухгалтерии проставляется вычет на каждого ребенка и есть еще две графы, где устанавливается период, когда применяется вычет ( С.... и ПО....)

Sheryl Keltso

Справочник Сведения о сотруднике Налоги и отчисления там устанавливается код на каждого ребенка и сроки