Усман

1С Бухгалтерия. Последовательность операций

Какой порядок отражения операций по производству изделий в программе 1С Бухгалтерия?. Я в этом вопросе "Чайник"
На примере. ИП "А" купил у ИП "Б" ниже указанный материал для производства хлебобулочного изделия.
Материалы:1. Мука 5кг по цене 100руб.=500р.;
2.Сахар 3кг. по цене 40р.=120р.;
Всего товар куплен на сумму 620р. (500+120). Оплата за наличный расчет.
Пусть на изготовление 2-х хлебобулочных изделий уйдет: 1. Муки - 3кг., сахара 1кг.. Эти 2 х/б изделия будут реализованы по цене допустим 20р. за ед..
Как отразить в программе: 1. поступление товара(материала);
2. переход его из "товара" в "материал" (если это необходимо) - передача в производство;
3. передача "материала" из склада для хранения в цех производства изделий х/б.
4. передача этих изделий в: а) склад для хранения изделия;
б) в реализацию (магазин).
5. реализация изделия (2 х/б изделия)?
Какие документы на каждой стадии (покупка, производство, передача, реализация)?

Сергей. Покатов.

При покупке у вас должен быть кассовый чек и товарный чек ,если покупали за н-расчет.Затем "А" отчитывается по авансовому отчету .В 1-с забиваете авансовый отчет "А! и приходный ордер заполняется на приход материалов,Затем выписываете в подотчет по РКО - сумму израсходованную по авансовому отчету,проводите РКО ,тем самым авансовый отчет закроется,а материалы по приходному ордеру оприходуются.Затем открываете закладку Расход материала и там ищите передача в про-во -накладная,заполняете ее.
Выпуск продукции-открываете закладку,заполняете накладную на выпуск продукции,тем самым приходуете готовую продукцию.После делаете реализацию-открываете закладку реализация продукции,заполняете накладную на реализацию и проводите ее.Извини,если что не так написала,писала по памяти 1-с.