Коля

включаю зажигание лампочка зарядки не горит завожу движок нет зарядки подскажите))))) ваз2108

Са
Сангерим

Предохранитель перегорел проверь все предохранители! через предохранитель идёт ток на обмотку стотора генератора. если лампочка перегорит заряд идти тоже не будет. Проверь лампочку и предохранитель!

- это решит твою проблему 99 процентов

если не решит то поменяй регулятор заряда 100 рублей, постучи молотком по реле рядом с аккумулятором которое крепится (реле лампы зарядки) - бывает примерзает.. .

А самое сложное, если ничего выше перечсленное не помогло - поменяй щётки генератора.

Остаётся последнее - диодный мост. Но его менять не нужно. Т. К. если он сгорит лампочка не тухнет.

чаще всего в вазе горит этот сраный предохранитель и лампочка.

В схеме заряда аккумулятора лампочка и реле носят не только информационный характер!! ! Без лампочки генератор вообще работать не будет так. как не намагнитится. Я знаю что это тупость. но это инженеры СССР придумали и сделали так.

- я поставил себе генератор КАТЭК от ваз 21214 инжекторной Нивы на 80 ампер и навсегда забыл, что такое сел аккумулятор или не завёлся в холод.

Теперь езжу с печкой, дальняком, электроподогревом сиденек, стеклоочистителем. И Аккумулятор строго заряжается. Если есть лишние 3,5 тысяч то поменяй. Схему я брал в интернете. ОНО ТОГО СТОИТ!