КБ
Катеринка Балеринка

Что это за цветок? Адениум или Бригамия? (см. внутри фото)



В интернете развернулись споры - адениум или бригамия? Это растение - молочай. Выделяет белый ядовитый сок если оторвать листик.

Анна
Анна

Бригамия поверь опыт есть 20 лет на даче да ещё 5 на складе работала!

Сергей Стадник
Сергей Стадник

Какие споры, однозначно на 100 % это бригамия. У неё и листья расткт из макушки, а у адениумов из веточек, млечный сок адениумы не выделяют. У них он прозрачный. Да и стебель другой. Было у меня такое чудо. Ужасно капризная. Летом ещё хорошо растёт, а зимой помирает.
А адениумы долго живут и здравствуют.

Di
Diana

вот вы садюга, все листы поотрывали!!!

ЮЗ
Юлия Забелло

Это бригамия. У бригамии есть безвредный млечный сок.

СП
Серега Пак

Бригамия Инсигнес – ботаническое название - Brighamia insignis пахикуальный стволовой суккулент принадлежит к подсемейству лобелиевых семейства колокольчиковых (Campanulaceae), произрастающих на прибрежных утесах островах Гавайского архипелага.

В культуре бригамии довольно не требовательны и не прихотливы, вырастают до 1 м в высоту. В народе их часто называют пальмами, за свой внешний вид - относительно гладкий не древеснеющий, равномерно сужающийся кверху ствол увенчан развесистыми мясистыми листьями, покрытые восковым налетом.

Утолщенный ствол - каудекс способен запасать количество воды, достаточное, чтобы переживать довольно длительные засухи. Цветки обычно появляются светло-желтые цветки до 3 см в диаметре с длинной трубкой (8-10 см) появляются осенью и имеют слабый аромат ванили.

Мария Починкина
Мария Починкина

Кто сказал, что Адениум? Совсем не похож. Ни листьями, ни следами от упавших листьев. если только цвет ствола и то только нижняя часть.

Мурат
Мурат

Бригамия. Еще добавлю довольно неприхотлива, теплолюбива ( не ниже +16гр) главгное не залить растение, между поливами земля должна просохнуть. Ее очень любит паутинный клещик, обязательно обратите на это внимание и вовремя обрабатывайте инсектицидами.
Кстати, я смотрю ваша сбрасывала листья- это либо от недостатка света, либо от перелива

Похожие вопросы
что за цветок? см фото
Что это за цветок? фото внутри.
Как называется цветок? Фото внутри
как называется этот цветок (см. фото внутри)
Подскажите пожалуйста, что это за цветок!! Фото внутри!
Подскажите что за цветок (фото внутри)
Подскажите, что это за цветок?? ? Фото внутри.
Подскажите пожалуйста, что это за цветок? Фото внутри.
Что за цветок? (Фото внутри)
Что за цветок? Фото внутри.