Ма
Маришка

Подскажите пожалуйста, что это за цветок? Фото внутри.

У него очень тяжелые листья, он весь прогибается... что с ним делать?

Николай Корняев

Похож на юкку. Листья жесткие и колючие по бокам? Тогда точно юкка. Либо подвязать надо, либо обрезать и укоренить в другой горшок, а от старого растения снова пойдет расти из боковой почки побег

Людмила Черпалина

Ничего с ней не надо делать. Выращивать при хорошем освещении и регулярно поворачивать вокруг оси, чтоб не тянулась в сторону. Это кордилина. Дома может вырасти метров до 2-х, но толстого ствола не будет. А поросль зачем отсаживаете? Её наоборот надо оставлять для пышности, чтоб основной ствол не казался голым и тщедушным.