Марина

Помогите пожалуйста спасти цветок!! ! (ФОТО внутри)

Любители, профессионалы-цветоводы подскажите пожалуйста что с моим цветком? -кончики отмирают и осыпаются. уже и подкормки разные вносила, и полив умеренный, и освещение, и t - нормальные, но он все равно погибает
и подскажите название моего цветочка
Спасибо всем за ответы!!!

Мария Лютина

Грунт надо поменять. Хатиора.

Александр Гордеев

Это хатиора. Пересадить в грунт для кактусов и поливать редко. После пересадки не подкармливать несколько месяцев, а то и полгода.

Владимир Мартиросян

Рипсалис (Rhipsalis Gaertn.) принадлежит к семейству кактусовых и не любит частого полива С осени и зимой полив прекращают вообще ). Скорей всего вы его залили и появились гнилые корни . я нарезала бы отростков и посадила бы их в новый горшок, а то что осталось вытащила бы и посмотрела не сгнили ли корни ...дальше по обстоятельствам . Черенки перед посадкой надо подсушить.

Сергей Туркин

у меня точно такой же весь в цвету.... может ему жарко?

Екатерина Люст

Срочно пересадить.

Анастасия Гладких

Это рипсалис. У вас скорее всего грунт кислый. Посадите лучше отросток, корни уже могли сгнить.