Андрей Франчак

Помогите! Как называется этот цветок? (фото внутри)

Подарили цветок на 8 марта! Не знаю что за цветок и как ухаживать!

Ситдекова Валерия

Это гиппеаструм. После цветения надо продолжать поливать и подкармливать, чтобы луковица вновь запасла питательные вещества. А осенью устроить ему период покоя, обрезав листья и убрав в темное прохладное место.

Илья Соловьев

Это Гиппеаструм гибридный. Предпочитает подоконники южного или юго-западного окон.. Поливают умеренно, каждые 2 недели поочередно подкармливают комплексными мин. удобрениями. После отцветания верхушки цветочных стрелок срезают. При засыхании листьев в период покоя полив сокращают.
Размножают детками, которые отделяют во время пересадки весной от материнской луковицы среднего возраста. Луковицу высаживают, заглубляя на половину её высоты. Расстояние от луковицы до стенок горшка не должно превышать 3 см, в более просторном горшке растение долго не зацветает.

Tigran Arutunyan

Гиппеаструмы следует поливать регулярно, особенно во время цветения. Листьям, которые продолжают развиваться после цветения, также нужен полив, по крайней мере до начала их пожелтения. После цветения цветоносы значительно укорачивают, обрезая их на расстоянии 5-10 см от основания.

Банифаций Полоска

Это же лук цветёт!

Олеся. Цухт.

Гипеаструм. Судя по фото вы его сильно поливаете и т. к. у него не очень высокий цветонос рано начали поливать. Полив только снизу когда подсохнет верхний слой. Начинать полив только когда цветонос достигнет не менее 10 см в высоту.

Дмитрий Якунин

Сходите в цветочный с фотографией, в крайнем случае )

Юрий Жабров

Гиппеаструм или Амараллис.

Елизавета Тальте

Амариллис это. С ноября по январь в темноте держите и не поривайте, в середине января поставьте на свет и поливайте как и другие растения - в феврале-марте зацветёт.

Евгений Слащилин

Именно гиппеаструм, а не амариллис. И один цветоносы у него вполне нормальные