Олимп Недвижимость

Как спасти этот цветок?...

Что с этим растением?... Ещё бы знать его название.. . Он рос у прежних хозяев без пересадки, ещё 2 года у знакомых, а теперь резко "загнулся".Что посоветуете в плане реанимирования?

Алина Козуляк

Это спатифиллум--пересадите в новую землю--он быстро отходит--болотное растение--цветет красиво белым, как калы

Чеботько Анна

Это спатифиллум, его нужно пересадить в маленький горшок.

Олег Урилов

Это такой сорт Спатифиллума, возможно *сенсация* горшок нужно сменить, т. к. проблемы с корнями, в горшке скорее всего отсутствует дренажное отверстие или оно забилось, лишняя вода не стекает и у корней болото, корни подгнили. Горшок подберите на 2 см больше объема корневой+слой дренажа на дно, почву новую можно универсальную для комнатных растений, в прохладное время года не опрыскивать, холодно ему, первую подкормку сделать после пересадки только через 4 месяца.

Татьяна Быкова

У него очень быстро загнивают корни в большом объёме земли. Да цветёт он в тесном горшке более охотно.

Рустам Мирзоев

Инна и Татьяна совершенно правы. Горшок, конечно, красивый, но именно от него у Вашего спатифиллума все проблемы, он и большой слишком, да и керамика на полу может охлаждаться довольно сильно, корни начинают мерзнуть и отмирать. Нужно вынуть растение из этого гошка, стряхнуть грунт, который сам отваливается и посадить в другой меньший горшок с хорошим дренажом, для спатифиллума на дренаж лучше использовать пенопласт или керамзит, эти материалы теплые. А еще, лучше держать не на полу, а на маленькой подставке (если пол относительно холодный)

Владимир Птицын

он у меня растет дома. тоже портиться в основном те листья, на которые не падает солнечные лучи. скорее всего нужно поближе к солнцу, но так чтобы не сильно грел.