Комнатные растения
Как спасти орхидею? Цветки опали, листья желтеют, недано купленая, еще не пересаживали. Уже стараюсь не поливать совсем
Вот ваши последние слова. уже стараюсь не поливать вообще, меня и настораживают!! ! Когда куплена орхидея неделя две назад. и потом сейчас зима у всех цветов полив сокращается, а орхидеи поливают ооочень редко, раз в две недели. Поэтому вывод она у вас залита. Срочно, вытаскивайте, просушите. Места сломов и срезов зеленкой.
А может у неё стресс от перемены места жительства. Я заметила, что когда приношу новые цветы, то они первое время как-то меняются, а потом ничего. Наберите в поисковике название орхидеи и узнаете про условия содержания.
нужно пекировать ее в зеленый цветопроницаемый горшок, именно зеленый поому что по ai это цвет продолжительного роста растений, обязательно, на окно которое выходит на восток, или северо-запад потомучто это направления роста, и вам удачи, и не забывйте про северное направления я даже перестроил дом на север)
Стреколовская Наталья
А про пикировку орхидей поподробнее пожалста!!! И ai Это что? Объясните мне глупой тетеньке.
Мира Айткулова
нужно читать литературу по поводу фен шуя я не уверен понравиться ли вам мои рассуждения,но я рощю свои сад орхидей и высадил бонцай строго по направлению на юг, в шахматном порядке по забору. А пикирование как в книгах о садоводстве к примеру иван аркадьевич севришев или если рукопись не найдете,то любую книгу о цветоводстве.и пикируем в старом горшочке и пересаживаем в зеленый горшок и на окно как говорил и пикируем очень аккуратно!!
Орхидеи любят влажный воздух, чаще брызгайте вокруг водой или купите увлажнитель - он все равно необходим и для нашей кожи....
Орхидея - растение капризное, даже существует особый график полива. Имеет смысл узнать поподробнее у флористов.
проблема с корнями! а какой вид орхидеи?
Какие то глупые советы дали. Орхидея совсем не капризное. Достаньте ее и осмотрите корни скорее всего там гниль, если гнили много то уже не спасти. А цвет горшка не имеет значение. вы ее залили походу.
Венера Шакетаева
я своей вообще все корни отрезала и их заново отрастила! пока есть точка роста и хотя бы 2 листа можно всё вырастить! сейчас уже цветонос и новый лист гонит!