Александр

ВКЛЮЧАЮ КОМПЬЮТер выскакивает BOOTMGR is compressed Press CTRL+ALT+DEL to restart.ЧТО делать? Переустанавливать? А данные

Лв
Лвыриапылор

это вирус. переустановливай систему.

Сергей Журавлёв

При загрузке системы, сразу нажимай Ф8, и выбери пункт " последняя удачная конфигурация". Может поможет

Яна Жданкова

Ты сжала системный диск (абсолютно бесполезная и вредная фича) . Переустанавливать ничего не нужно - нужен только загрузочный диск и всё исправляется за пару минут. В Яндекс "BOOTMGR is compressed Press CTRL+ALT+DEL to restart" там всё подробно и по шагам расписано.

Ни
Никита

галка "Сжимать диск для экономии места" случайно не стоит на системном разделе? проверить можно, загрузившись с livecd
еще: загрузившись с установочного диска
Выполните "Восстановление запуска". Если в автоматическом режиме исправление ошибки не произойдет, выполните
Восстановление файла bootmgr вручную. Для этого при загрузке в среду восстановления перейдите в командную строку и выполните последовательно: Код Code

expand bootmgr temp
attrib bootmgr -s -r -h
del bootmgr
ren temp bootmgr
attrib bootmgr -a +s +r +h

Возможно потребуется дополнительно выполнение одной из двух командКод Code

bootsect /nt60 sys
или, что почти равнозначно,
bootrec /fixboot

Перезагрузитесь.