Светлана Цинк

кому подавалась жалоба в суд киевской руси?

человек занял у меня деньги и не отдает, я решил подать жалобу и пошёл в суд, а кому я её должен отдать? (суд древней руси и киевской руси)

Ксения Ткач

Жалоба подовалась тиуну - которые занимались хозяйством и управляли отдельными городами, волостями, и тиуны, входившие в аппарат наместников и выполнявшие судебные функции.