Эльмира Баева

Можно ли подавать жалобу в Европейский суд параллельно с кассационной?

Или необходимо сначала пройти кассацию и надзор, а потом подавать в Европейский суд?

Татьяна Вертякова

нет, с недавних пор этого ждать не нужно, можно подавать с момента вступления приговора в законную силу. Но не советую самостоятельно это делать - здесь нужна помощь специалиста.

Игорь

Как самостоятельно подать жалобу в Европейский суд по правам человека: http://roseurosud.org/samostoyatelno-podat-zhalobu-v-evropejskij-sud

Дмитрий

ЕС не занимается рассмотрением уголовных дел по конкретным обвинениям, так что совершенно непонятно- что вы хотите там обжаловать

Парвиз Ниёзов

копии судов должны быть. могут и не быть если их вам не выдают на руки