Эльмира Димаева

Что такое казахские жузы?

T7
Triniti 77Rus

Тупая херня это. Бред тупых мамбетов.

Никита Климов

Предполагаю, что жузы это деление родов. Самые влиятельные и состоятельные роды входят в старший жуз, победнее - в средний жуз, еще более бедные - в младший. Возможно я ошибаюсь. Историю Казахстана изучала давно, году в 1966. Могла что то забыть или пере путать. Если не так, то подскажи Рустам Булатов. Интересно.

Михаил Мартынов

казахские жузы это обеденение племен. ответ Татяне так как не смог прямо ответить. у нас нету кто главны а кто младщи. в старщии жуз входят жители семиречья. дальще потомки хуннов это средний жуз и наконец мл. жуз это печенеги или половцы