Владимир Суковатов

что такое фанетика на казахском. краткое понятия

Руслан Софинский

Фонетика - туралы тілдің дыбысты жүйесінде ғылым, тілдің дыбысты құрамын, білімді және өзгешеліктерді, сингармонизма және буынның көрінісінің заңдарын танысады.

Елена Зимина

Фоне́тика (от греч. φωνή — «звук» , φωνηεντικός — «звуковой» ) — раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).