Серёга _____________

ребенок рожденый не россии а потом получит гражданство россии имеет ли он право получить материнский капитал

Александр C

Материнский капитал получает не ребенок, а мать, родившая второго ребенка. Если она - гражданка РФ, то не имеет значения, в какой стране она родила второго ребенка. (я не юрист, логика -моя)

Анна Манжос

Вы правильно спросили - было такое дело, часто отказывали в мат капитале, если ребенок - иностранец, а мать гражданка РФ.
Теперь это четко установлено и прописано в законе - имеет значение только гражданство матери.

Андрей

не ребенок же получает а его мать!

Андрей Монахов

насколько я помню, сертификат на материнский капитал выдается на основании свидетельства о рождении (всех детей) и родового сертификата, который выдается в женской консультации на 30-ой неделе беременности.

К9
Кatrin 999

А вы его на руки что-ли захотели? ХА-ХА (в смысле нал)