Евгений

Вопрос о «Свидетельстве о рождении» . Имеет ли право ребенок получить его, если...

...мать не является гражданкой России (является гражданкой другой страны) ? Сам ребенок родился в России.

Ил
Иллиан

Если ребенок рождается на территории страны, он получает гражданство этой страны .Многие летят в США, рожают там детей и дети автоматически становятся гражданами США .Даже если родился на борту самолета, а он в воздушном пространстве США .

Зураб Михайлович

Да, всем новорожденным детям выдаются св-ва российского образца независимо от гражданства родителей. Потом те делают перевод, ставят апостиль.

Людмила Дмитриева

Естественно, свидетельство получить и можно и нужно, в данном случае оно НЕ БУДЕТ УДОСТОВЕРЯТЬ ГРАЖДАНСТВО, а будет лишь удостоверять ФАКТ РОЖДЕНИЯ

Стас Барткус

Конечно имеет., на то оно и свидетельство-документ, подтверждающий факт рождения данной личности в данное время и в данном месте.