Ал
Александра

Вопрос юристу - Имеет ли право мачеха не давать Свидетельство о рождении отца его дочери, - если оно нужно ей для подт

- если оно нужно ей для подтверждения родословной? * -

У юристов сегодня выходной, похоже? * - И снова вопрос выставлен на всеобщее голосование (жаль, оф кос, это не входило в планы задающего вопрос) *

Светлана Ермолаева

Ох, ну конечно, не имеет! И что? Будете прыгать вокруг и визжать: "Отдай!! ! Не имеешь права!!! "? Договаривайтесь, объясняйте, потихоньку возьмите.. . Есть такое слово: "дипломатия".

Екатерина Сазонова

Если отца уже нет, его свидетельство о рождении, дочь может получить в ЗАГСе, доказав свое родство свидетельством о своем рождении и свидетельством о смерти отца.