Георгий Тараканов

Вопрос к юристам: поздно оформлено свидетельство о смерти.

Что будет за позднее оформление свидетельства о смерти (не тем числом) ? Человек умер, не было денег его похоронить. Смерть зарегестрирована скорой (выдали лист скорой помощи) . А при оформлении свидетельства о смерти знакомые родственников умершего предложили написать в свидетельстве дату смерти через 3 мес. после реальной смерти, чтобы получить пенсию покойного и были деньги на похороны. Похоронили. В пенсионном фонде сказали вернуть потом деньги на их расчетный счет. Вернули, принесли справку в пенсионный счет, у них претензий нет.
Что грозит в такой ситуации? Могут ли быть проблемы за оформление свидетельства о смерти не той датой?

Александра

нет если есть бумага от скорой помощи проблем не будет