Вера

Юристы!нужна помощь срочно!!!! У меня умерли родители, уже более 10 лет назад. квартира после их смерти была оформлена

Юристы! нужна помощь срочно!!! !

У меня умерли родители, уже более 10 лет назад. квартира после их смерти была оформлена на моего брата. 2 месяца назад он умер. У него остались несовершеннолетний ребенок и жена, квартира должна быть оформлена на мою дочь, жена брата подпишет отказ. Как нам провести это оформление и в течении какого срока это необходимо делать?

Наталья Рассказова

Жена брата может написать отказ от своей доли. Но есть еще ребенок вашего брата. Он останется наследником при любых обстоятельствах.

Елена Мишина

Что же сразу по нормальному не оформили??? ?

Если нет завещания то только по доброй воле жены

Бауыржан

6 месяцев

Светлана Селиванова

Ничего не сделаешь. только если уже заранее твой брат сам написал дарственную на твою дочь. а сейчас его жена решает че делать.

Александр Куликов

Если нет завещания, наследование осуществляется по закону.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (умершего) .
Вам необходимо в 6-месячный срок с момента смерти обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела по букве, с которой начинается фамилия Вашего усопшего брата. Узнать, какой именно нотариус, можно просто - позвоните любому нотариусу в Вашем городе и спросите, кто ведет наследственные дела на такую-то букву.

Далее, у нотариуса пишете заявление, отказывающийся дает отказ, и по истечении 6 мес. оставшийся наследник (наследники) получают свидетельство о праве на наследство.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.