Александр Ткаченко

Нужна помощь юриста!

Привет. 6 августа я купил компьютер. 12 августа этого же года отдал его по гарантии. Позже знакомый сказал мне что в этом магазине лучше не брать ничего. Там пол всего проданного товара вернули. Могу ли я отказаться от этого товара? Вернут ли мне деньги? Взял в кредит. Заплатил первоначальную сумму.

Кредит взят через ренесанс банк

Людмила Тузова

Этот вопрос четко расписан в Постановлении Пленума ВС РФ от 28.06.2012 г № 17.
Только не бери в голову ответ Ярослава Могутина: гарантийный ремонт всегда можно провести, а вот устранить неисправность далеко не всегда. Он очердной раз путает понятия.

ОК
Олег Крюков

Можете, после невозможности гарантийного ремонта !

Сергей

Если компьютер действительно неисправен, можно вернуть.

Детский Сад 2443

Если вы оформили документы на проведение гарантийного ремонта, то вернуть деньги за товар можно лишь в случаях невозможности проведения такового, по причинам не зависящим от вас или если ремонт не будет произведен в течение 45 дней со дня сдачи товара в ремонт.
Причем не играет абсолютно ни какой роли брали вы товар в кредит или за наличку.