Мария Фёдорова

=нужна помощь юриста

дело в том что мой муж хочет подать в суд на мать тк мать его воспитанием не занималась, а у них одна квартира на двоих, в которую она его естественно не пускает. жильё мать не оформляла на себя после смерти её дедушки и бабушки, то-есть она и мой муж в квартире просто прописаны. подскажите пожалуйста, как правильно оформить иск в суд, может подскажите где можно найти образцы заявлений и список требующихся для этого документов.

Игорь Титов

какой иск? на алименты с матери или на раздел квартиры, или на претензию о недостаточном воспитании? попробуйте сформулировать свой вопрос.

Рыбка Золотая

У вас нет оснований для иска.

Оксана Чернышева

Ваш муж может обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой! Если умершие бабушка и дедушка были собственниками квартиры, то мать вашего мужа, проживающая и зарегистрированная в данном жилом помещении, приняла наследство фактически и является собственником квартиры, независимо от момента гос. регистрации прав наследника на наследственное имущество !

Daniel Mastikhin

бред сивой кобылы