Дмитрий Сложеникин

можно ли ездить на машине, которая оформлена на умершего человека с свидетельством о смерти

можно ли ездить на машине, которая оформлена на умершего человека с свидетельством о смерти (птс можно переоформить вступив в право наследования, а со страховкой как?) ? человек умер вчера и для организации похорон оч нужна машина. а ездить боимся- вдруг оштрафуют

Антон Сокол

Главное, возите с собой документы на автомобиль. Тем более, доверенности на управление авто сейчас не требуются. Откуда гайцам знать, что владелец умер?... Ну а если попадетесь на страховке, т. е. Вы не вписаны в полис, то пытайтесь договориться с ГИБДДшниками... .
Про свидетельство, закрепленное на лобовухе -если это не шутка, то однозначно бред....

Виталий Ромащенко

Наталья, вы же не маньяк. Вам нужно обратиться как наследнику к нотариусу с заявление о вступлении в наследство. И когда нотариус оформит это заявление, тогда вы уже можете ездить с этим заявлением и свидетельством о смерти, только документы держите в машине.

Андрей Долбин

можно, если свидетельство закреплено на лобовом стекле