Bobur Qodirov

у меня есть свидетельство о моем рождении и развод, нужно ли свидетельство о браке для пенсии,

Сергей Рябцев

справка о регистрации брака из архива загса достаточно. Она может не понадобиться, но если есть сомнения у упфр, то предоставить придется, так что заранее возьмите справку, срока действия у нее нет

Алексей Карташов

Для пенсии трудовой стаж нужен. А за кем вы были замуже, это государство не интересует.

Владимир Сабуняк

Если до назначения трудовой пенсии по старости изменялись фамилия, имя, отчество, то необходимо приложить документы об изменении фамилии, имени или отчества. Для большинства женщин таким документом служит свидетельство о браке.

Марат Алмашов

Для оформления пенсии нужна ваша трудовая книжка и трудовые договоры ( если были гражданско-правовые) . Свидетельство пенсионного фонда, документы на детей, паспорт. Больше ничего с вас не должны спрашивать!