Алексей Абакумов

Что свидетельствует о девичьей фамилии? Свидетельство о браке или Свидетельство о рождении?

Василий

Свидетельство о рождении

Денис Лейбин

Свидетельство о рождении подтверждает фамилию при рождении. Свидетельство о браке подтверждает смену добрачной фамилии на фамилию по браку. Для подтверждения, что фамилия в свидетельстве о рождении именно ваша, вам нужно представить оба документа (либо всю цепочку документов, если были другие изменения фамилии).

Татьяна Телегина

о рождении, мало ли вы до этого заключали браков и меняли фамилию

Дарья

о рождении,

Женя Абрамова

О рождении, безусловно!

Вера Коновалова

и там и там указана девичья фамилия. Если только не второй раз замуж вышли.