Га
Галина

Ошибка в свидетельстве о браке (год) . Является ли свидетельство о браке действительным?

Елена Левина

Не является действительным. Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту заключения брака, выдадут повторное свидетельство. Госпошлина 200 рублей.

Сергей Ямщиков

Скорее всего ваше свидетельство надо будет заменить на новое. У меня не была указана область-заплатила-выдали новое свидетельство, да ещё успокоили, сказали. что всем. кто брак заключил в 88-м году так написали. Представляете, кто-то целый год ошибался и им ничего за это не будет. А какая прибыль ЗАГСу!! ! Такое впечатление. что они эти ошибки специально делают!!!

Гена

Просто ошибка в свидетельстве о заключении брака является основанием для внесения исправлений/изменений но не основанием недействительности, если нет оснований для недействительности самих фактов. Такие ошибки устраняются в зависимости от характера путем обращения в органы ЗАГСа или в судебном порядке.