Дима

как исправить ошибку в свидетельстве о браке если одного из членов семьи нет в живых

Andrey Shishov

Для начала обратиться в загс, чтобы узнать, ошибка это в свидетельстве или в актовой записи изначально такая ошибка. Если в свидетельстве, то в загсе выдадут исправленное, если в журнале изначально ошибка, то через суд путем установления факта регистрации брака, если для наследства нужно

Кристина Антоникова

Идёте в ЗАГС, пишите заявление о внесении изменений в свидетельство и приносите им все доки, подтверждающие, что в свидетельстве-ошибка.

Подкорытов

в судебном порядке

Айдер Сейтаблаев

Обратитесь в суд с заявлением об исправлении описки в записи актов гражданского состояния. Заявление стандартное, образцы можете найти в интернете.