Малыш

В случае признания брака фиктивным, как распределяется имущество каждого из членов семьи (муж, жена)?

Марина Вдовина

Характерной особенностью фиктивного брака является то, что признается он таковым не с момента его признания таковым судебными органами, а с момента заключения. Поэтому понятия "муж" и "жена" здесь неуместны и совместные приобретения несостоявшихся членов семьи никаких правовых последствий в смысле семейного законодательства не порождают

Надя Чигринова

кем распределяется? зачем?

саме ш сказали - имущество каждого.. .
если барака не было - не было и совместно нажитого ( дэ юре)

Станислав Гержот

Читай ст. 30 СК РФ ! 🙂

Вя
Вячеслав

фикт. брак не может влечь никаких последствий. на то он и фиктивным признается