Лилия Павлова

Исковое о признании членами семьи

Свекр стоит в очереди на квартиру, Администрация сказала ему, что нужно подать в суд о признании невестки и внучки членами семьи. Куда (подсудность) подается иск (мировые или районный) ? Кто подает иск - свекр или невестка? Кто в таком случае истцы, кто ответчики и нужно ли привлекать Администрацию? В качестве кого?

Екатерина Шальнова

заявление об установлении факта подает невестка, заинтересованное лицо администрация. Но Вам необходимо письменное доказательство, что установление данного факта необходимо, кому и для чего. Просите адм-цию дать Вам такое письмо