Мария Гундырина

как выписать членов семьи

Я являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, в ней прописаны я, Бывшая супруга и двое не совершеннолетних детей. Бывшая жена с детьми проживает в другом городе у своих родителей где она официально работает а дети ходят в школу и д. сад. Фактически по месту прописки они не проживают более двух лет но она оплачивает свою долю коммунальных услуг Могу ли я подать иск о признании бывшей жены и детей утратившими право пользования жилым помещением и прописаться по их фактическому месту пребывания (у родителей жены).

Бывшая супруга а не дети. Не устраивает то что мне надо продать квартиру

Михаил Магжанов

жену -можете, а детей придется терпеть до их совершеннолетия, потом выпишите без проблем. Пусть платит, прав на квартиру никаих не приобретут ни жена, ни дети

Аннет К

Выписывайте жену, а то зарегистрирует вам еще и будущих чужих детей - это может.
Ну а дети - то ваши.. . или уже нужны!?

Наталья Плишешникова

Дети не бывают бывшими. На ваше жилье претендовать не могут. Что вас не устраивает? Они по закону зарегистрированы вместе с папой.

Сергей Котляров

Прав на квартиру не имеют ни дети, ни БЖ. Можете через суд определить место жительства детей и снять с регистрации по решению суда. С другой стороны, БЖ платит свою долю коммуналки.

Геннадий Томилин

если спрашивать по несколько раз одно и тоже в одном месте, то в другом месте не прибавится