Никита

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры члена семьи?

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры члена семьи? На оплату коммунальных услуг денег не дает, нигде не работает.

Лариса Свистушкина

невозможно, даже через суд...

Myrza Sarybekov

Можно через суд потребовать компенсацию по затратам на жилье. Права у него такие же, как и у вас. Снять с регистрации почти не возможно.

Вадим Смирнов

Через суд можно определить порядок и долю оплаты ж-к услуг, мотивируя, что этот сонаниматель НЕ ЧЛЕН вашей семьи. Если сын (дочь) - то совершеннолетний (я) , ведет отдельное хозяйство, существует на собственные средства.. . Если муж - разведитесь и станет БЫВШИМ членом семьи, если отец - то ВЫ совершеннолетняя, ведете отдельное от него хозяйство на свои средства. Не путайте, плииз, родственные связи со понятием "ЧЛЕН СЕМЬИ". Два последних признака - ведение совместного хозяйства и на общие средства - являются основными для мотивации признания "ЧЛЕНОМ" или "БЫВШИМ ЧЛЕНОМ" семьи. И тогда вступает в силу п. 4. ст 69 ЖК РФ.. .
Этот иск ведет к тем юр. последствиям, что разделяются платежные документы (не лицевые счета!!!) , и с момента вступления решения суда в законную силу вы оплачиваете только свою ДОЛЮ ком. услуг, не неся более бремени солидарной ответственности с вашим сонанимателем. Отныне это будут только ЕГО ДОЛГИ.