Виктория Хатищева (Семенова)

Можно ли выписать отца из неприватизированной квартиры без его согласия?

В квартире прописаны я, отец и сестра с ребенком. Отец с матерью развелись еще до получения квартиры, а квартиру получили после сноса пятиэтажки. Отец не живет в этой квартире и не оплачивает коммунальные услуги с момента получения квартиры. Ему 50 лет, выписываться по собственному желанию не хочет. Так еще ко всему этому он умудрился прописать какого-то таджика, а мы об этом даже не знали, но этот вопрос уже решили. Так вот, сможем ли мы его выписать без его согласия? Что для этого нужно? Хотим в будущем (после выписки отца) приватизировать квартиру и разменять ее на две, т. к. у сестры своя семья и у меня уже почти тоже и жить в одной квартире становится тесновато. Помогите пожалуйста, посоветуйте что-нибудь или поделитесь опытом кто уже сталкивался с такой ситуацией. Огромное спасибо заранее!

Галина

ОБращайтесь в суд с иском о признании папы утратившим право пользования квартирой, не факт, что суд удовлетворит Ваш иск, но некоторые шансы имеются.
В будущем приватизировать квартиру Вы не сможете.