Алексей Макаров

Если жена переписала имущество на мужа, и оказалось что брак был не действителен, то все имущество переходит к мужу?

Alexandr Yakovlev

Вы имеете ввиду - передала по договору дарения имущество другому человеку ?
Вообщем то грубо говоря она не говорит: "передаю мужу", она говорит: "передаю Иванову И. И. "....что соответственно порождает собой соответствующие последствия.. . если иное не оговорено

Sole Abdulloev

Каким способом она переписала имущество на мужа? Если это была сделка (договор дарения) , тогда можно будет признать ее недействительной, так как была совершенна под влиянием заблуждения ст. 178 ГК РФ. При условии, что жена действительно думала, что дарит мужу. Признание сделки недействительной (оспоримая) производится через суд. Срок исковой давности 1 год со дня когда жена узнала о не действительности брака.