Elena {{{{

может ли бывшая жена забрать имущество приобретенное мужем после пасторжения брака?

Вот такой вопрос. Я читал семейный кодекс там написано что если жена забрала детей по решению суда то муж обязан лишь уплачивать алименты. А мне тут сказали что жена может отобрать все. На основании чего интересно? Брак расторгнут имущество и бизнес приобретены после расторжения брака жена тут никаким боком. Нужен адекватный совет желательно со ссылкой на закон.

Мария Зверева

Совместно нажитое имущество делится равными частями. Если был подписан брачный контракт - то согласно брачному контракту.

ОК
Ольга Король

не может. это ж после брака

Га
Галина

Все, что приобретено вами после развода - только ваше. Разумеется, если развод был официальный и он состоялся.

Часто бывает, что мужчины просто уходят, но не разводятся. Живут отдельно 8-10 лет (а юридически все еще женаты) , покупают себе всякое разное, а потом удивляются, что жена на это претендует.

Вадим Сопин

Отобрать она что то может только в одном случае - если не плоатить алименты, накопить долги по алиментам - тогда приставы в счет уплаты алиментов могут чтото конфисковать.
ну или крайний вариант - если жена докажет в суде, что все что куплено после брака. куплено на совместные деньги. НО! то теоретически вожможно - а прррактически -полный бред.

Лариса Шило

Если БЖ докажет, что все это приобретено на деньги, нажитые в браке

Юл
Юлия

Нет, не может. Наверное, у неё сработала "мышечная память"...

Шамаханская Царица

ну вообще у Вас двое детей, и они наследники всего Вашего имущества.. . пока дети не достигли 18-летия, жена может попробовать что-нибудь оттяпать, прикрываясь ими (как законный представитель).. . вернее, даже не оттяпать, а попытаться начать управлять Вашим имуществом, например, потребовать, чтобы Вы прописали детей к себе, требовать деньги сверх алиментов, например, на подарки детям, на игрушки, на компы-ноуты-телефоны и тд и тп.. . ну я думаю, мысль понятна - выкачать из Вас по-максимуму с помощью детей